Links überspringen

Lehrkräfte

Begleiten, Unterstützen,
Fördern, Fordern.

Lehrerkollegium 2019 / 2020

Lerhkraft

Fächer

Kürzel

Batora, Mirjam

Englisch, Erdkunde, Sport

Ba

Bischoff, Pia

Mathe, Erdkunde

Bi

Bockers, Jane Mary

Deutsch, Englisch

Bo

Bozyk, Christoph

Biologie, Erdkunde, NWT

Bz

Brußke, Ulrich

Latein, Philosophie, Deutsch, Psychologie

Br

Bürgin, Julia

Mathe, Chemie, NWT

Dietrich, Philipp

Religion (ev)

Di

Dunke, Birgit

Englisch, Geschichte

Du

Eichhorn, Claudia

Deutsch, Französisch

Ec

Fabian, Beatrice

Deutsch, Sport

Fa

Gehrmann, Andreas

Deutsch, Religion (rk), Psychologie, Informatik

Ge

Graser , Inge

Biologie, Erdkunde, NWT

Gr

Huber, Hansjörg

Musik, Deutsch, Informatik, Medienbildung

Hu

Hilbert, Michael

Biologie, Chemie, NWT

Hi

Jost-Hutflesz, Ursula

Erdkunde, Sport

Jh

Kast, Adelbert

Informatik

Kt

Kaufmann, Agnes

Mathematik, Naturphänomene, Chemie

Km

Keicher, Dominik

Physik, Mathematik

Kienzle, Gabriele

Biologie (BiLi), Englisch

Ki

Krainski, Verena

Französisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft, WBS

Ks

Kranich, Lothar

Sport, Biologie

Kh

Krebs, Inga

Deutsch, Englisch, Französisch

Leptich, Martin

Englisch, Religion (rk)

Le

Mandelas, Thomas

Mathematik, Physik

Ma

Marek, Sabine

Französisch, Italienisch, Medienbildung

Mk

Marker, Michael

Religion (ev), Geschichte, Gemeinschaftskunde

Mr

Markfeld, Martina

Englisch, Italienisch, Französisch

Mf

Michelbach, Julian

Chemie, Mathematik, Physik

Mi

Müller, Luisa

Englisch, Sport

Mue

Müller, Raphaela

Deutsch, Sport

Ml

Mutz, Martin

Sport, Geographie, Biologie, Medienbildung

Mu

Pfaller, Michael

Mathematik, Sport

Pf

Regner, Janina

Deutsch, Religion (ev)

Re

Rode, Kim

Englisch, Deutsch

Rd

Roos, Wolfgang

Latein, Französisch

Ro

Schäffler, Franziska

Deutsch, Englisch, Literatur

Schauerhammer, Sven

Mathematik, Sport

Sc

Schempp, Daniel

Deutsch, Geschichte

Se

Schopf, Manuela

Geschichte, NWT, Biologie

Sf

Schuster, Silvia

Erdkunde

Su

Späth, Frank

Chemie, NWT, Biologie

Sh

Stolzenberger, Alexander

Mathematik, Physik

So

Ströbele, Bernd

Englisch, Erdkunde, Wirtschaft, Gemeinschaftskunde

Sr

Strütt-Siewert, Christine

Deutsch, Geschichte

Ullmann, Jonas

Bildende Kunst

Ul

Welte-Liebsch, Nicole

Bildende Kunst

Wl

Weber, Felix

Musik, Erdkunde, Informatik

We

Wiegner, Tina

Italienisch, Englisch

Wi

Wolf, Nicole

Chemie, Biologie, NWT

Wo

Wolfers, Vincent

Mathematik, Ethik, Philosophie

Ws

Zwilling, Nicole

Englisch, Französisch

Zw

Referendare

Lerhkraft

Fächer

Kürzel

Hartmann, Lisa

Englisch, Biologie

Ha

Joseph, Bianca

Deutsch, Gemeinschaftskunde

Js

Örüm, Isabelle

Italienisch, Französisch

Ör

E-M@il

Kontakt über
[lehrerkürzel]@emgneuenstadt.de